В Брянской области на территорию Республики Беларусь возвращено около 700 кг нелегально перевозимой мясной и молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области на территорию Республики Беларусь возвращено около 700 кг нелегально перевозимой мясной и молочной продукции

Ранее, при проведении мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции животного происхождения, сотрудниками ПУ ФСБ России по Брянской области в Новозыбковском районе вблизи российско-белорусского участка границы было задержано 2 транспортных средства, перевозивших со стороны Республики Беларусь готовую молочную и мясную продукцию общим весом около 700 кг.

Транспортные средства с грузами были доставлены в ППУ Красный Камень» Злынковского района и в рамках межведомственного взаимодействия переданы для проведения контрольных мероприятий специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

При последующем контроле ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что на перевозимую продукцию отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные товаросопроводительные документы, подтверждающие ее качество и безопасность. Кроме того, сама продукция перевозилась навалом в неудовлетворительных санитарных условиях, без осуществления контроля температурного режима, определенного производителем продуктов питания.

В результате, после завершения разбирательств все указанные грузы были возвращены на территорию Республики Беларусь. Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора  к административной ответственности.

Всего же с начала 2023 года в Брянской области на территорию сопредельного государства было возвращено уже более 7 тонн различной продукции животного происхождения, перемещаемой без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, в том числе минуя официальные пункты ветеринарного контроля.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)