Выпуск безопасного молока в ОАО «Агрогородок Вороновский» обеспечен

Фильтры

Регион

Новости

Выпуск безопасного молока в ОАО «Агрогородок Вороновский» обеспечен

В ходе проверки исполнения предписания ОАО «Агрогородок Вороновский», расположенного в Рогнединском районе Брянской области, инспекторы Управления Россельхознадзора констатировали положительную динамику в обеспечении ветеринарно-санитарного благополучия хозяйства.

Выполнение требований надзорного органа позволило молочно-товарной ферме общества обеспечить выпуск безопасной продукции, что подтверждается результатами лабораторных экспертиз.

Ранее уже сообщалось о нарушениях, выявленных в ходе проверки ОАО «Агрогородок Вороновский», расположенного в Рогнединском районе Брянской области.

Основной претензией проверяющих на тот момент явился выпуск небезопасного молока.

В частности, в хозяйстве не проводились исследования сырого молока на предмет присутствия в нем токсических элементов, антибиотиков, радионуклидов и пестицидов. Молоко, получаемое от коров пораженных маститом, не проходило всех необходимых процедур по обеззараживанию.

Агрогородок не имел декларации соответствия на продукцию. Животные не проходили обязательный клинический осмотр на наличие инфекционных заболеваний.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)