В Брянской области пресечен ввоз с территории Республики Беларусь более 200 кг мясной и молочной продукции без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области пресечен ввоз с территории Республики Беларусь более 200 кг мясной и молочной продукции без документов

На текущей неделе в ходе мероприятий по пресечению незаконного перемещения продукции животного происхождения было задержано транспортное средство под управлением гражданина Республики Беларусь, перевозившего в объезд ветеринарных контрольных постов подконтрольный госветнадзору груз.

В рамках межведомственного взаимодействия автомобиль с продукцией был доставлен в ППУ «Красный Камень» и передан специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для осуществления проверочных мероприятий в рамках имеющихся полномочий.

При проведении дальнейшего контроля ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что готовая мясная и молочная продукция общим весом 215 кг перевозилась в автомобиле без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в том числе в электронном виде.

Кроме того, перевозка осуществлялась с грубым с нарушением температурного режима, определенного непосредственно производителями продукции, что могло привести к потере потребительских свойств товаров и их порче.

Россия с начала года увеличила экспорт сельхозпродукции на 18,2% - «Агроэкспорт» 

В результате принято решение вернуть указанный груз на сопредельную территорию. Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)