В Брянской области по системе «Меркурий» на одном из предприятий установлены факты несоответствия объемов поступающего сырья и выпускаемой готовой молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области по системе «Меркурий» на одном из предприятий установлены факты несоответствия объемов поступающего сырья и выпускаемой готовой молочной продукции

Ранее, мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в ходе анализа данных информационной системы «Меркурий» о деятельности молокоперерабатывающего предприятия ООО «Навлинские продукты» были выявлены нарушения.

   В частности, были установлены факты внесения пользователями указанного хозяйствующего субъекта недостоверных данных об используемом сырье, когда при оформлении производственных транзакций указывались некорректные сведения о сырье, направленном в переработку и его объемах, либо данные об используемом сырье и вовсе не вносились в систему.

   Так, например, согласно данным ФГИС «Меркурий» выявлены факты, когда при производстве не были внесены сведения о сырье, однако в результате оказалось произведено 12 наименований молочной продукции общим объемом 8300 кг. В других же случаях были выявлены факты необоснованного расхождения в объемах поступившего в переработку сырья и выработанной продукции.

   Однако достоверно установить за счет какого сырья происходило подобное увеличение объема готовой молочной продукции не представляется возможным, что указывает на ее производство из сырья фактически неизвестного происхождения и неподтвержденного качества и безопасности.

   При этом необоснованное увеличение объемов готовой молочной продукции на данном молокоперерабатывающем предприятии повторялось систематически.

   Регистрация одного уполномоченного лица ООО «Навлинские продукты», допустившего неоднократные нарушения в ФГИС «Меркурий», была приостановлена Управлением Россельхознадзора на срок 10 дней.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)