В Брянской области молокоперерабатывающее предприятие приостановило выпуск продукции после претензий со стороны Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области молокоперерабатывающее предприятие приостановило выпуск продукции после претензий со стороны Россельхознадзора

После размещения Россельхознадзором информации о нарушениях, выявленных у ООО «ПИЩЕКОМБИНАТ», осуществляющего деятельность в Севском районе Брянской области, в Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям поступило уведомление от данного предприятия. В нем было указано, что компания добровольно приостанавливает деятельность по выпуску продукции до окончания разбирательства по озвученным претензиям. 

Мониторинг соблюдения данных обязательств будет осуществляться с помощью информационной системы электронной прослеживаемости и сертификации «Меркурий». 

Напомним, что ранее по результатам мониторинга ФГИС «Меркурий», Россельхознадзор установил, что в период с мая 2022 года по январь 2023 года ООО «ПИЩЕКОМБИНАТ» произвело более 1,5 тыс. тонн сливочного масла с различной массовой долей жира из растительно-жирового спреда. 

В дальнейшем основной объём данной продукции был поставлен в Ростовскую, Новосибирскую, Курскую, Саратовскую и Воронежскую области. Меньшие объемы были отправлены в распределительные центры в Московской и Свердловской областях, Республике Татарстан и г. Санкт-Петербурге. 

Затем через различных посредников продукция отправлялась в организации общественного питания, крупные сетевые магазины по всей стране, а также в учреждения федеральной службы исполнения наказаний.

Фальсификация сливочного масла жирами немолочного происхождения была подтверждена лабораторными исследованиями образцов, отобранных в Ханты-Мансийском АО, Ярославской и Тверской областях, а также Приморском крае.

В результате Россельхознадзор направил информацию о данном нарушителе в ГУЭБиПК МВД России для принятия мер в рамках имеющейся компетенции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)