В Беларусь вернули 18 тонн сыра

Фильтры

Регион

Новости

В Беларусь вернули 18 тонн сыра

1 апреля текущего года в ППУ «Красная Горка» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз сыра полутвердого «Моцарелла Пицца» с м.д.ж. в сухом веществе 42 %, производства ОАО «Туровский молочный комбинат».

Продукция общим весом 18 тонн следовала в Москву в сопровождении ветеринарного сертификата BY №03-180710174 от 30.03.2018, выданного должностными лицами Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.

Однако при проведении контроля доступной к осмотру части груза специалистами Управления была обнаружена продукция с номером партии 86 и датой выработки 28.02.2018г., указанными на маркировочной этикетке, которая не была заявлена в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №1772102 от 30.03.2018 г.

Кроме того, были установлены несоответствие дат выработки части продукции с датами, указанными в сопроводительных документах.

Эти обстоятельства позволили усомниться в объективности ветеринарного контроля при отправке груза.

Таким образом, в связи с фактическим отсутствием гарантий качества и безопасности на часть перевозимой продукции, сыр был возвращен отправителю.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)