Сухое молоко и 17 тонн сливок возвращено в Белоруссию

Фильтры

Регион

Новости

Сухое молоко и 17 тонн сливок возвращено в Белоруссию

17 февраля 2015 года в ППУ «Красный Камень» запрещен ввоз сухого молока производства Светлогорский филиал УП «Калинковичский молочный комбинат», Республика Беларусь

Груз весом 20 тонн следовал в Московскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом формы №4 от 16.02.2015 BY№03-1.

При проведении ветеринарного контроля Управлением Россельхознадзора установлено, что наименование производителя, указанное в ветеринарном сертификате, не соответствует маркировочным этикеткам и удостоверению качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №21.

В ППУ «Красный Камень» 16 февраля 2015 года  запрещен ввоз в Российскую Федерацию пастеризованных сливок производства Вилейского и Воложинского филиалов ОАО «Молодеченский молочный комбинат», Республика Беларусь.

Груз общим весом более 17 тонн следовал в Краснодарский край и сопровождается ветеринарными сертификатами формы №2 от 15.02.2015 №05-00064627 и №05-0018129, выданными белорусской государственной ветеринарной службой.

При проведении контроля специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что предъявленные им документы заполнены с нарушением установленных требований. К примеру, в одном из ветеринарных сертификатов не указана дата выработки продукции.

Эти нарушения послужили основанием для  принятия решение о возврате сливок и сухого молока отправителю.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)