Нелегальный ввоз более 4 тонн готовой мясной и молочной продукции пресечен в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

Нелегальный ввоз более 4 тонн готовой мясной и молочной продукции пресечен в Брянской области

Ранее, в ходе мероприятий по выявлению каналов незаконного перемещения продукции сотрудники УМВД России по Брянской области приостановили движение 4 автомобилей, в которых со стороны Республики Беларусь в объезд ветеринарных контрольных постов перевозились подконтрольные госветнадзору грузы.

   В рамках межведомственного взаимодействия указанные транспортные средства были доставлены в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и предоставлены специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для осуществления ветеринарного контроля.

   При проведении досмотра ветеринарные инспекторы ведомства установили, что на 3 130 кг готовой мясной и 1138 кг готовой молочной продукции производства предприятий Республики Беларусь отсутствовали какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, оформленные в том числе в электронном виде. При этом сама продукция перевозилась с грубыми нарушениями условий транспортировки совместно с посторонними предметами в автомобилях, находящихся в антисанитарном состоянии.

   После проведения разбирательства указанные грузы возвращены на сопредельную территорию.

   Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)