Молочно-товарная ферма нарушает ветеринарное законодательство

Фильтры

Регион

Новости

Молочно-товарная ферма нарушает ветеринарное законодательство

Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проконтролирована деятельность стародубского Колхоза имени Крупской.

В ходе проверки установлено, что на молочно-товарной ферме допускаются нарушения ветеринарного законодательства.

Неудовлетворительную оценку надзорного органа получило санитарное состояние производственных помещений. В хозяйстве не ведется дезинфекция доильных аппаратов и инвентаря. Данные обстоятельства влияют на безопасность производимой продукции

Согласно лабораторным заключениям, выданным ФГБУ «Брянская МВЛ», в смывах с молочного оборудования выявлена кишечная палочка, сырое молоко не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза по микробиологическому показателю КМАФАнМ.

Кроме того, здесь не уделяется должное внимание и здоровью крупного рогатого скота. Проведенные лабораторные исследования выявили в сыворотках крови животных антитела к парагриппу-3, инфекционному ринотрахеиту, респираторно-синцитиальной инфекции и лептоспирозу.

По фактам установленных нарушений председатель Колхоза имени Крупской привлечена к административной ответственности поч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)