Фабрику мороженого в Брянской области должны запустить в марте будущего года

Фильтры

Регион

Новости

Фабрику мороженого в Брянской области должны запустить в марте будущего года

Губернатор Брянской области Николай Денин ознакомился с ходом строительства фабрики «Брянское мороженое» в Бежицком районе областного центра.

К настоящему моменту руководством предприятия проведен сбор заявлений будущих работников. Подано около 200 заявлений. 70% желающих работать на фабрике в прошлом трудились на хладокомбинате. Инженерно-технические работники уже приглашались на собеседование на предмет работы на фабрике перед пуском.

С организациями-будущими потребителями мороженого проведены переговоры, им направлены письма с предложением принять участие в инвестировании средств в строящийся объект путем приобретения акций ОАО «Брянское мороженое».

Имеется договоренность с рядом учебных заведений Брянской области, в частности, с БГСХА и ее Мичуринским филиалом о подготовке кадров для предприятия, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

«Активизируйте работы, - потребовал Николай Денин. - К марту следующего года, то есть к началу сезона, когда спрос на мороженое высок, фабрика должна быть запущена».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)