Брянский завод "Сыр Стародубский" побил собственный рекорд по производству сыра

Фильтры

Регион

Новости

Брянский завод "Сыр Стародубский" побил собственный рекорд по производству сыра

Брянское молокоперерабатывающее предприятие - товарищество на вере (ТнВ) "Сыр Стародубский", достигшее в прошлом году своеобразного всероссийского рекорда по производству сыра, в 2010 году увеличило объем производства на 24%, говорится в четверг в сообщении региональной администрации.

По информации областных властей, вырос не только объем выпущенной в 2010 году продукции, но сумма ее денежного выражения - до 3 миллиардов рублей против 2 миллиардов в 2009 году.

"В этом году предприятие переработало 150 тысяч тонн молока, но могло бы значительно увеличить закупки - перспективы у брянских сельхозпредприятий здесь большие, проблем со сбытом молока в ближайшие годы не ожидается, растут и закупочные цены", - говорится в сообщении.

ТнВ "Сыр Стародубский" - одно из крупнейших сыродельных предприятий России, занимающее первое место в стране по объему производства полутвердых сыров. Товарищество на вере ежесуточно перерабатывает до 400 тонн молока, выпускает 30 тонн твердых сыров 19 наименований, до 13 тонн плавленых сыров 20 видов и 33 тонны цельномолочной продукции почти 20 видов: от питьевого молока до кисломолочных напитков.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)