Брянские власти намерены возобновить производство мороженого

Фильтры

Регион

Новости

Брянские власти намерены возобновить производство мороженого

Вопрос о создании в Брянске фабрики по производству мороженого будет решен на сентябрьской сессии областной думы, сообщил на пресс-конференции губернатор Николай Денин.

"В некоторых СМИ появились публикации, в которых речь идет о нецелесообразности возрождения этого производства в условиях кризиса. Но кризис пройдет, а если за это время мы не создадим новые рабочие места, то будем отброшены на несколько лет назад. Только в Брянске 165 мест, где торгуют мороженым. Так почему не создать самим тот товар, который пользуется спросом? Тем более, что в свое время мороженое, которое выпускало ОАО "Брянскхолод", пользовалось большой популярностью не только у брянцев. Я всегда говорил, что это предприятие было обанкрочено умышленно, хотя и с соблюдением законодательства. Но если какое-то направление развалилось, это не значит, что его не надо возобновлять", - пояснил он.

Губернатор рассказал, что производство мороженого планируется организовать на площадях ОАО "Брянский молочный комбинат".

"Если раньше комбинат перерабатывал 250-300 тонн молока в сутки, то сегодня -50-60 тонн. Мы ведем разговор, чтобы часть имущества в виде производственных площадей молочный комбинат передал в уставной капитал предприятия по производству мороженого. На последнем заседании областной думы обсуждался вопрос о выделении из областного бюджета 250 млн рублей на создание производства. Возник ряд экономических вопросов, создана рабочая группа и в сентябре депутаты намерены вернуться к обсуждению проекта", - отметил Н.Денин.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)