Брянские аграрии в 2011 году готовы увеличить производство молока до 170 тыс тонн

Фильтры

Регион

Новости

Брянские аграрии в 2011 году готовы увеличить производство молока до 170 тыс тонн

Ситуация в аграрном секторе Брянщины позволяет надеяться, что по итогам 2010 года производство молока в регионе вырастет до 170 тысяч тонн, и тем самым прошлогодний показатель будет превышен более чем на 3 тысячи тонн, говорится в распространенном в среду сообщении администрации Брянской области.

Валовое производство молока в Брянской области составляет около 355 тонн в день, что на 9 тонн выше, чем в 2009 году. И это несмотря на то, что в этом год сельхозпредприятия семи районов региона - Выгоничского, Севского, Карачевского, Клинцовского, Жирятинского, Навлинского и Злынковского - заготовили меньше кормов, чем в прошлом.

"В то же время больше прошлогоднего уровня было заготовлено кормов в текущую зимовку в Дубровском, Стародубском, Трубчевском и Унечском районах. А проведенная инвентаризация кормов, составленная на основе данных районных сельхозуправлений, показывает, что обеспеченность ими на конец декабря в целом по области составляет неплохой показатель - 16,6 центнера кормовых единиц (единица измерения, соответствующая по своей питательности 1 кг зерна овса среднего качества)", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)