Брянская область: Производство фальсифицированных сыров приостановили с помощью системы «Меркурий»

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Производство фальсифицированных сыров приостановили с помощью системы «Меркурий»

В Брянской области решением суда на 20 суток приостановлена деятельность предприятия ООО «Брасовские сыры». Инспекторы Россельхознадзора неоднократно выявляли в продукции этой компании растительные жиры, сообщили в ведомстве.

«Арбитражный суд Брянской области пришел к выводу о наличии в действиях ООО «Брасовские сыры» состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ, и назначил организации наказание в виде административного приостановления деятельности в части производства, реализации и выпуска молочной продукции сроком на 20 суток», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Заявление в Арбитражный суд поступило от Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Инспекторы ведомства выявили несоответствие продукции ООО «Брасовские сыры» требованиям техрегламента Таможенного союза (ТР ТС 033/2013 и ТР ТС 021/2011).

Уточняется, что пробы товаров для исследований отбирались как на территории Брянской области, так и в других регионах России, в том числе в ходе анализа данных системы «Меркурий».

«В результате исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях, в продукции было обнаружено наличие растительных масел и жиров на растительной основе», – сообщает пресс-служба ведомства.

При этом в Россельхознадзоре подчеркнули, что ООО «Брасовские сыры» неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение техрегламентов.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)