Беларусь: «Бабушкина крынка» возобновила экспорт молочной продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: «Бабушкина крынка» возобновила экспорт молочной продукции в Россию

ОАО «Бабушкина крынка» (Могилев) возобновило экспорт молочной продукции в Россию, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» на предприятии.

«Прошло две недели, как компания «Бабушкина крынка» возобновила поставки сухого обезжиренного молока, сливочного масла и твердого сыра в российские регионы, после отмены Россельхознадзором временного ограничения на поставку молочной продукции в Российскую Федерацию», - уточнили собеседники агентства. При этом они добавили, что указанные виды продукции согласно имеющимся договорам поставляются в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Воронеж, Московскую, Ленинградскую, Брянскую и Смоленскую области.

«Более половины всего объема реализуемой в эти российские регионы молочной продукции приходится на сухое обезжиренное молоко, второе место по объему экспорта занимает крестьянское и сладкосливочное масло, а на третьем месте - четыре наименования твердых сыров», - констатировали специалисты предприятия.

По их сведениям, ОАО «Бабушкина крынка» в январе-июле 2010 года реализовало за пределы республики молочной продукции на сумму $50,3 млн., что на 54,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 7 месяцев текущего года компания произвела молочных продуктов в сопоставимых ценах на сумму Br236,8 млрд., что составляет 100,8% к соответствующему периоду прошлого года. Выпуск потребительских товаров за данный период возрос на 2,1% до Br194,3 млрд.

Ассортиментный перечень освоенных компанией молочных продуктов, которые выпускаются под товарными марками «Бабушкина крынка», - традиционные виды молочной продукции, «Веселые внучата» - продукция, ориентированная на детскую аудиторию, и «Энергия жизни» - цельномолочная продукция с лечебно-профилактическими свойствами - составляет свыше 300 наименований.

В ОАО «Бабушкина крынка» функционирует интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, безопасности пищевых продуктов производства и хранения сыров сычужных СТБ ИСО 22000-2006, а также охраной труда СТБ 18001.

ОАО «Бабушкина крынка» (ранее Могилевский молочный комбинат) основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995 году. С 2001 по 2007 год к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)