В Брянской области по итогам 2010 года произведено 170 тысяч тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области по итогам 2010 года произведено 170 тысяч тонн молока

В Брянской области по итогам 2010 года произведено 170 тысяч тонн молока, что на 2% больше 2009 года.

Всего с начала ушедшего года сельхозпредприятиями произведено 158,4 тысячи тонны молока, что на 2,12 тысячи больше аналогичного периода прошлого года. В декабре валовое производство молока составило 355,2 тонн в день, что на 9,2 тонны больше прошлогоднего уровня.

По данным пресс-службы администрации Брянской области, об этом было заявлено на селекторном совещании о ходе зимовки скота и сохранении численности поголовья, которое провел вице-губернатор Александр Касацкий, сообщает корреспондент ИА "Казах-Зерно".

Как было заявлено на совещании, в текущую зимовку больше прошлогоднего уровня было заготовлено кормов в Дубровском, Стародубском, Трубчевском и Унечском районах. Меньше кормов заготовили в сельхозпредприятиях Выгоничского, Севского, Карачевского, Клинцовского, Жирятинского, Навлинского и Злынковского районов.

Проведенная инвентаризация кормов, которая представлена райсельхозуправлениями, показывает, что по состоянию на 20 декабря в целом по области кормообеспеченность составляет 16,6 ц кормовых единиц.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)