Брянский гормолзавод намерен вложить во II очередь производства детского питания 120 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Брянский гормолзавод намерен вложить во II очередь производства детского питания 120 млн рублей

ОАО "Брянский гормолзавод" намерено инвестировать 120 млн рублей в строительство второй очереди производства детского питания, сообщил "Интерфаксу" директор предприятия Валерий Цуркан.

"Сдача второй очереди - нового производственного корпуса площадью 3 тыс.кв. метров - запланирована на сентябрь 2010 года. Реализация инвестпроекта позволит увеличить производственную мощность предприятия более чем в 3 раза - до 1550 тонн в месяц, организовать фасовку жидких молочных и кисломолочных продуктов в новую упаковку "Тетра-Брик", существенно расширить ассортимент продукции", - сказал он, уточнив, что на реализацию проекта будут направлены собственные средства предприятия и заемные ресурсы.

В.Цуркан отметил, что предприятие начало заниматься производством детских молочных продуктов в 2004 году. В строительство первой очереди и оснащение производства высокотехнологичным, автоматизированным оборудованием было вложено свыше 120 млн рублей. Более 30 наименований молока, творожков, кисломолочной продукции под торговыми марками "Ам-ам" и в партнерстве с компанией "Юнимилк" - "Тема" - поставляется в 16 областей России, в Ставропольский и Краснодарский края.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)