60 тонн украинских молочных консервов и 2 тонны белорусских возвращены отправителям

Фильтры

Регион

Новости

60 тонн украинских молочных консервов и 2 тонны белорусских возвращены отправителям

В железнодорожный пункт пропуска «Брянск-Льговский» 17 февраля 2015 года поступила  партия молокосодержащих консервов производства ПАО «Купянский молочноконсервный комбинат», Украина.

Груз  весом около 60 тонн  ввозился в железнодорожном вагоне в Республику Узбекистан и сопровождался ветеринарным свидетельством,  выданным государственной ветеринарной службой Украины.

В ходе  контроля Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено отсутствие разрешения ветеринарной службы Республики Узбекистан на ввоз груза.

Кроме того, в ветеринарном свидетельстве нет информации о соответствии продуктов питания действующим на территории Таможенного союза ветеринарным и санитарным правилам и требованиям по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям.

В ППУ «Красная горка» 17 февраля т.г. запрещен ввоз сгущенного молока производства ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», Республики Беларусь. Груз весом 2,2 тонны следовал в Смоленскую область. При проведении контроля Управлением Россельхознадзора установлено, что документ, гарантирующий качество продукции не заверен компетентной службой. 

Обе партии сгущёнки возвращены отправителям.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)